Los *465

Feines Tablettt mit Blütenzweigen in schillerndem Perlmutt eingelegt

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, 16. Jh.
53,5 x 34 x 5,5 cm
Braunschwarzer Lackfond mit eingelegten Blütenzweigen und Schmetterlingen.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Christie's, Paris, 22. November 2005, Lot 190
Minim. Alterssch., minim. rest.